Перепланировка - объединяем кухню с гостиной

 

  Поговорим о зонировании квартиры, об объединении кухни и гостиной. Главный вопрос, который волнует тех, кто на это решился -  не будет ли в гостиной пахнуть тем, что вы готовите на кухне? Дочитайте до конца.

  Во-первых, кухня, объединенная с гостиной, может иметь остров или полуостров.  Сегодня остров или полуостро – это новинка, заменившая барные стойки 90-х годов.
Полуостров.  Он спроектирован так, чтобы на нем было удобно готовить, есть и работать. При этом он имеет вполне уютный, домашний вид.
Остров требует больше свободного пространства, потому что он стоит отдельно. Если вам позволяет помещение, то выбирайте остров или полуостров на свое усмотрение и вкус.

  Во-вторых, мебель. Барные стулья. Давно уже всем понятно, что барные стулья очень удобны, главное правильно выбрать высоту стула и высоту столешницы. Согнутые руки, положенные на столешницу, должны составлять прямой угол. Такой угол делает удобными как барный стул, так и обычный.

  В-третьих, место для хранения, шкафы, спрятанные под столешницей полуострова или острова. Со стороны кухни вы можете хранить в них кухонную утварь, а со стороны гостиной - что угодно.     

  В-четвертых, выбирайте кухонные фасады под общий стиль квартиры, иначе мебель на кухне будет выпадать из общего знаменателя вашего стиля.

  В-пятых, объединение кухни с гостиной подчеркнут одинаковые полы. Полы – это штука, которую не надо зонировать. Нельзя разным материалом на полу грубо разделять то, что вы объединили.

  В-шестых, о запахе. Если вы каждый день едите жареную рыбу, вас ничего не спасет. Просто купите нормальную вытяжку, и изредка проветривайте помещение.  
В нашей стране именно кухня -  центр общения. Если вы объедините ее с гостиной, то получите более комфортный вариант для разговора по душам.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

data-matched-content-ui-type="image_stacked"

Рейтинг@Mail.ru